тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Обзор теплоизоляционных цилиндров

Сегодня существует большой выбор материалов и приспособлений, предназначенных для создания качественного теплоизоляционного слоя. Для этого используются специальные плиты, которые крепятся на стены или устанавливаются в подкровельном пространстве. Также существуют изделия, которые позволяют надежно защитить трубы и теплотрассы от заморозков. Ярким примером являются цилиндры rockwool .

Стандартная модель

Данная продукция изготавливается из минеральной ваты на основе базальтовых пород. Специальная форма внутреннего отверстия обеспечивает надежное обволакивание трубы со всех сторон, что исключает потерю тепла, а также проникновение холодного воздуха. Для удобства использования теплоизоляционные цилиндры разделены на две части (продольное сечение по центру). Этот слой оптимально подходит для защиты трубопровода внутри помещения и производственного комплекса.

Армированные модели

Утепление наружных трас, расположенных на открытом пространстве, осуществляется с помощью специальных моделей, кашированных алюминиевой фольгой. К основным особенностям данной модификации можно отнести:

  • пароизоляцию;
  • повышенную прочность;
  • долговечность;
  • отсутствие взаимодействия с негативными факторами внешней среды.

Помимо этого имеются цилиндры из минеральной ваты в оплетке из оцинкованной стали, толщина которой составляет 0,55 мм. Это антивандальное исполнение, которое не только исключает потерю тепла, но также и предохраняет трубы от механического воздействия. За счет подобного многообразия данные цилиндры используются в самых различных областях.

1247