тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Основные виды люстр

Неотъемлемым атрибутом практически каждого жилища является люстра. Этот элемент используют в гостиной, спальне, детской комнате. Современный рынок предлагает широкий ассортимент разнообразных изделий на любой вкус. Есть дорогие и дешевые, простые и дизайнерские модели. Введите в поисковике « купить люстру » - сами в этом убедитесь.

Важные моменты

Существует несколько основных видов, каждый из них имеет свои особенности. Итак:

  • Потолочные. Являются наиболее распространенными. Их обычно используют в помещениях с низкими потолками. Модель оснащена плафонами, которые имеют четкие геометрические формы. Изделие будет прекрасно смотреться в коридоре, ванной, кухне.
  • Классические. Они представлены на рынке в разнообразных вариациях, отличаются роскошностью, изысканными чертами. Плафоны могут быть выполненными в любом стиле (от классики до кантри). Они изготавливаются из хрусталя, керамики, пластика. Такая люстра будет уместной в любой комнате.
  • Подвесные. Конструкция состоит плафонов, которые крепятся к основанию лампы, например, шнурком, кованой цепью. Элементы изготавливаются из ткани, цветного стекла, дерева, пластика. Обычно используются в гостиной, кафе, ресторанах. Они придают интерьеру легкости и оригинальности.
  • Эколюстры. Особенность таких моделей состоит в том, что они изготавливаются исключительно из натуральных материалов (дерево, металл). Изделие идеально впишется в сдержанный дизайн.
  • Каскады. Прекрасные модели идеально подходят для помещений с высокими потолками. Изготавливаются обычно из хрусталя, отличаются дороговизной, особым шиком. Конструкция сделана в форме спадающих каскадных подвесок. Изделие идеально впишется в интерьер бальных залов, библиотеки, роскошной гостиной.

Люстра способна преобразить любое помещение, сделать его более ярким и эстетичным. Поэтому к выбору этого элемента стоит подойти ответственно.

1277