тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Какие стройматериалы понадобятся для установки входной двери

Защита своего дома – всегда в приоритете, поэтому к выбору входной двери большинство домовладельцев подходит очень тщательно. И среди всего многообразия, которое предлагают рынки строительные , порой выбрать подходящую под все параметры модель достаточно затруднительно. Но даже если выбор все же был сделан, это лишь начало. Ведь лишь правильный монтаж обеспечит сохранность родных квадратных метров и позволит эксплуатировать изделие еще очень долго.

Монтаж входной двери: какие материалы необходимо купить?

Заказ двери по собственным индивидуальным параметрам стоит значительно дороже, поэтому обычно подгоняют дверной проем. А значит, демонтаж старой конструкции должен осуществляться аккуратно, а подгонка пола (если таковая требуется) проводиться лишь опытным строителем. Но что же придется купить в случае, когда установкой приходится заниматься самостоятельно?

  1. После очистки проема обязательно потребуется заделывать трещины и пустоты. Поэтому для начала надо побеспокоиться о наличии достаточного количества цемента. А вот финишная отделка опорных стен производится лишь после монтажа.
  2. Если параметры проема подогнаны верно, то установка коробки и её крепеж производится достаточно быстро. В зависимости от способа крепления, потребуется приобрести анкера или болты и штыри (если крепеж осуществляется через полотно).
  3. Выбрали крепеж при помощи анкеров? Тогда потребуется купить и специальные заглушки под цвет дверного полотна.

Завершающий штрих – это использование пены для задувания отступов и технологических зазоров. Чтобы не повредить само дверное полотно, перед применением пены стоит обезопасить его, к примеру, малярным скотчем. Далее остается лишь внешняя отделка, чтобы дверь на фоне стены не вызывала эстетическое несоответствие.

1446