тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Как выбрать дверь для ванной и туалета

При выборе межкомнатной двери нужно учитывать особенности помещения. Так, в санузле повышенный уровень влажности и возможен перепад температуры. Поэтому потребуется устойчивый материал. Дверь https://dveri063.ru/ в ванной и туалете должна обладать хорошей звукоизоляцией и обеспечивать воздухообмен. Дизайн же выбирается под личные предпочтения.

На что обратить внимание при выборе двери

Необходимо определиться с материалом полотна. Закаленное стекло не деформируется и устойчиво к повышенной влажности. Оно выглядит эстетично и вписывается в любой интерьер. Стекло может быть рифленым, тонированным, матовым или цветным.

Можно использовать пластиковое полотно. Оно легкое, не деформируется и устойчиво к внешним воздействиям. Эту дверь можно украсить пленкой с картинкой.

Подойдет и полотно из дерева, МДФ или ДСП, если сверху оно покрывается ламинатом, шпоном или ПВХ-пленкой — это повышает устойчивость к влаге.

Полотно может быть глухим. В таком случае его поверхность может быть украшена текстурными узорами. Встречаются комбинированные модели — они отличаются стеклянными вставками. Благодаря им легко определить, есть ли кто-то в ванной или туалете.

Имеет значение и способ открывания. Распашная дверь — самый популярный вариант. Она открывается внутрь или наружу помещения, может быть лево- или правосторонней. Если нужно сэкономить пространство, то используют откатную дверь — ее достаточно сдвинуть в сторону.

Когда в доме есть животные, можно выбирать полотно с устойчивостью к механическим повреждениям. В таком случае не стоит бояться следов когтей. С маленькими детьми нужно выбирать модели, поверхность которых легко помыть.

1237