тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Мраморные лестницы: лучший выбор для особняка и большой квартиры

Мраморные ступени и лестницы смогут вписаться в абсолютно любой интерьер. Этот компонент внутреннего убранства подчеркнет его особенности и даже украсит помещения со скромной отделкой. Мраморные лестницы сегодня присутствуют даже в правительственных зданиях и украшают офисы крупных отечественных компаний. Этот материал выглядит очень торжественно и надежно, что и обуславливает его выбор покупателями.

Основные преимущества мрамора как камня

Среди них стоит упомянуть о следующих:

  1. Устойчивость к различным внешним воздействиям. Изделие не будет раскалываться на куски даже при контакте с острыми и тяжелыми предметами.
  2. Простота шлифовки и полировки. Под влиянием данных процессов структура камня проявляется очень отчетливо, что помогает вернуть былой вид даже старым поверхностям.
  3. Создание благоприятного микроклимата внутри помещений. Это обеспечивается благодаря пористой структуре мрамора, который к тому же является экологически чистым.
  4. Легкость в уходе. Такие лестницы моются при помощи обычных бытовых химических веществ.

Красота и роскошь материала столетиями привлекали внимание императоров, королей и князей. Мраморные изделия не боятся влажности, и потому используются практически повсеместно. На протяжении первых 5 лет на них не появятся потертости и иные признаки износа.

Почему владельцы домов до сих пор выбирают лестницы из мрамора?

Этот материал считается достаточно дорогим, однако при своевременном уходе и аккуратном использовании он будет служить до 100 лет. Данный вид камня позволяет отразить социальное положение и статус его владельца. Пусть сделанный выбор будет правильным!

1365