тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Преимущества откатных ворот

Сегодня большой популярностью пользуются откатные ворота. Так называют сооружение, которое сдвигается вдоль забора. Они редко применяются внутри помещений, поэтому следует вести речь именно об уличных моделях. Такие конструкции, как ворота для гаража или входа, сначала использовались предприятиями и компаниями. Сегодня они повсеместно распространены и в частных домовладениях.

Нюансы изделий

Среди преимуществ таких конструкций, как ворота откатные , можно назвать то, что не требуется наличия дополнительного пространства, так как сооружение сдвигается вдоль забора. Также не нужны значительные усилия, чтобы открыть такие ворота. Их тяжело взломать. Все это объясняет популярность варианта, несмотря на то, что распашные модели гораздо дешевле.

Указанные изделия не требуют очищения снега вокруг створок. Его необходимо удалять лишь там, где они сдвигаются. Однако площадь устранения осадков гораздо меньше, чем для распашных моделей.

Основным минусом конструкции является цена. Причиной этого является то, что для работы используется качественное оборудование и специальный фундамент из бетона. Некоторые сложности могут заключаться в монтаже и доставке, так как сооружение отличается достаточно большим весом и габаритами. В остальном подобные модели являются очень удобными. Автоматика, которая устанавливается на ворота, позволяет обеспечить возможность управления дистанционно. Поэтому вам не придется выходить из автомобиля, чтобы попасть на участок. Все это делает конструкции столь востребованными.

2995