тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Выгода установки пластиковых окон

Одним из основных достоинств пластиковых окон является экономическая выгода их установки, которую не все замечают сразу. Несмотря на то, что качественные изделия кажутся на первый взгляд дорогими, стоит рассмотреть этот вопрос глубже, чтобы понять пользу своих вложений. Во-первых, необходимо изначально провести правильный расчет стоимости пластиковых окон , так как выбирать их нужно индивидуально и тщательно. Например, в одном случае понадобится шестикамерный стеклопакет и открывающиеся створки, а в другом — достаточно будет «глухого» окна с одной камерой.

Выгода установки пластиковых окон состоит в их долговечности, то есть придется потратиться на добротную конструкцию один раз и не беспокоиться на этот счет минимум 40 лет. Эта цифра выведена не случайно. Ученые провели эксперимент: попытались в лабораториях создать условия агрессивных погодных явлений (дождь, ветер, солнце и т. д.), которые смогли бы показать, насколько испортятся окна за 40 лет их воздействия. В итоге механические свойства изделий остались в норме. Претерпел некоторых изменений цвет окон, но незначительно. Исследователи сделали вывод, что вышеуказанный период — далеко не предел для этой продукции.

Сравнивая с деревянными окнами

Окна из дерева, безусловно, выглядят роскошно и придают интерьеру элитарность. Однако стоят они на 50-60 % дороже, чем металлопластиковые изделия, хотя последние не уступают деревянным по техническим характеристикам. Сравнивая с установленные несколько десятков лет назад деревянные окна с современной продукцией из ПВХ, можно отметить, что вторые обладают лучшими теплосберегающими свойствами, поэтому с ними можно экономить на оплате отопления. Вдобавок пластиковые окна не нуждаются в покраске, в отличие от изделий из дерева.

1405