тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Из чего складывается цена пластикового окна и его монтажа

Несмотря на то, что пластиковые окна давно завоевали популярность, их приобретение для большинства населения - удовольствие не из дешевых. Поэтому неудивительно, что многие перед покупкой хотят знать примерную стоимость самого изделия и услуг по его установке. Любое окно пластиковое расчет стоимости которого связан с техническими особенностями, может быть установлено «под ключ». Из чего же складывается цена стеклопакета и его монтажа?

Размеры, профиль и форма

Цена стеклопакета зависит от его размеров и количества камер (одна, две или три). В ряде случаев производители предлагают энергосберегающие изделия, где пространство между стеклами заполняется инертным газом, а на поверхность наклеивается специальная пленка. Все эти опции также влияют на окончательную стоимость.

Профили различаются количеством камер (от 3-х до 6-ти), материалом изготовления армирующей вставки (лучший вариант – оцинкованное железо) и толщиной наружной стенки (минимум – 1,5 мм). Также существенную роль в ценообразовании играет компания-изготовитель. Что касается формы окна, то дешевле всего обойдется классический прямоугольник или квадрат. Арочные и круглые конструкции стоят дороже. Также на стоимость влияет наличие и количество форточек, фрамуг.

Монтаж

Его цена связана с материалом, из которого сделан дом. Например, установка пластикового окна в кирпичном здании обойдется дороже, чем в панельном. Обычно это связано с большим слоем штукатурки в старых постройках, который приходиться удалять.

Когда решитесь на покупку окон у конкретной компании, то загляните на ее сайт. В большинстве случаев там имеется калькулятор онлайн, который поможет точно рассчитать стоимость изделий и услуг по монтажу.

1214