тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Как определить неисправности пластиковых окон?

Благодаря преимуществам ПВХ-окон стало легче сохранить тепло и тишину в доме, при этом такие конструкции не требуют особого ухода. Но каким бы качественным не был профиль, случаются ситуации, когда требуется ремонт ПВХ окон . Какие же неисправности могут возникнуть?

Конденсат. Если вы заметили в камерах конденсат, или же он может образовываться на поверхности стеклопакета, подоконнике или откосах, то это значит, что произошла разгерметизация. Эту же неисправность можно определить и по появлению сквозняка. Поможет только замена стеклопакета. Если не делать ничего, то зимой в оконной конструкции образуется лёд и еще больше ухудшит ситуацию.

Проблема со створками. Это еще одна очень распространенная поломка. Обратите внимание, что если створки начали с трудом открываться или есть какие-то трудности с их перемещением, то профиль может со временем деформироваться. Появятся щели. Лучше не тянуть и вызвать мастера, который проведет регулировку окна или заменит фурнитуру.

Повреждение. Если повредилось стекло, то, конечно, без помощи профессионалов не обойтись. Хотя можно заменить его и самостоятельно, но тогда вы не сможете быть уверены в качестве проведенной работы.

Быстрее всего выходят из строя дешевые ПВХ-окна. Покупатели, желая сэкономить, часто заказывают конструкцию у ненадежных поставщиков, качество изделий которых оставляет желать лучшего. Производитель использует либо непрактичную фурнитуру, либо низкокачественный материал для изготовления профиля. Поэтому если вы хотите, чтобы окна прослужили долго, следует заказывать изделия известных марок и своевременно проводить их обслуживание.

1307