тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Основные особенности самостоятельного ремонта пластиковых окон

Гарантийный ремонт и обслуживание пластиковых окон выполняются лишь в тех случаях, когда соответствующие обязательства берут на себя изготовитель либо организация-продавец. Вместе с тем ряд поломок происходит по вине пользователя, и в подобных случаях их устранение является платным. Для желающих заказать качественный и масштабный ремонт пластиковых окон цены играют второстепенную роль. Если же речь идет о мелких неисправностях или не подлежащих гарантийному восстановлению случаях, то можно попробовать справиться с ними самостоятельно.

Способы устранения наиболее частых проблем с пластиковыми окнами

Речь идет о следующих видах поломок:

  1. Монтаж новых ручек. В тех ситуациях, когда данный аксессуар вышел из строя, разболтался либо треснул, достаточно приобрести новое изделие в любом строительном магазине. После удаления декоративной пластины необходимо снять винты и в обратном порядке закрепить новую ручку. Чтобы предусмотреть в ее конструкции ограничитель открывания, следует в ее основание поставить так называемую «гребенку», или пластину регулятора проветривания.
  2. Заклинивание ручки в положении открытого окна. На первый взгляд, такая неисправность кажется довольно серьезной, однако она обуславливается некорректным срабатыванием блокиратора. Процедура его отключения зависит от типа фурнитуры, с особенностями которой следует ознакомиться перед совершением ее покупки. Иногда ситуацию спасает подкладка между ответным элементом и рамой.
  3. Затрудненный поворот ручки, который требует ремонта фурнитуры. При провисании створки ее нужно отрегулировать по вертикали. Если же все дело заключается в высыхании смазки, то ее следует заменить.

Стоимость перечисленных выше работ практически не отличается от расценок на более серьезные процессы, и потому их выгоднее проводить самостоятельно.

1302