тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Особенности окна ПВХ для панельного дома

Все панельные дома, если их сравнивать с кирпичными и деревянными, имеют серьезную особенность – тонкие стены. И если в плане сохранения тепла данный момент не играет особой роли (благодаря использованию современных утепляющих материалов при изготовлении плиты), то при установке пластикового окна это необходимо учитывать.

Как выбрать окно для панельного дома

В здании из плит тепло распределяется не очень равномерно, что связано с небольшой толщиной стен. Поэтому нужно покупать окно с шириной профиля не менее 7-ми см. При этом рекомендуется приобретать стеклопакет с тремя камерами. Еще больший эффект в плане сбережения тепла приносит использование энергосберегающих стекол. Желательно, чтобы одно из трех (внутреннее) было именно таким. Его особенность заключается в специальном покрытии, которое играет роль зеркала, отражая тепло обратно в комнату.

Монтаж

Еще одна особенность панельного дома – относительная легкость установки пластикового окна, если сравнивать с кирпичными и деревянными зданиями. Это позволяет предполагать, что монтаж «под ключ» обойдется дешевле. Установка производится с обязательным использованием анкерных болтов. При этом сама конструкция должна быть вдвинута вовнутрь помещения. Такое расположение окна уменьшит риск образования конденсата на стеклах.

Каким же должно быть окно ПВХ для установки в панельном доме? Подводя итоги всему вышесказанному, можно смело утверждать, что это конструкция с шириной профиля от 70 мм, тремя камерами и одним внутренним энергосберегающим стеклом. Установка такого окна гарантирует максимальное сбережение тепла и защиту от уличного шума.

1352