тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Какие ворота установить в загородном доме?

Дом или гараж начинается отнюдь не с крыльца, а с ворот. Порой дизайн конструкции выбирается правильно, а вот тип не совсем соответствует требованиям владельцев. Например, для экономии места можно секционные ворота купить . Если пространство позволяет, а проем достаточно широкий, то есть возможность монтировать распашные конструкции. Рассмотрим более подробно каждый тип.

Различные виды

Существует несколько моделей, каждая из которых имеет свои особенности:

  • Секционные. Благодаря своей уникальной конструкции занимают минимум места. Например, в сложенном виде все пластины образуют горизонтальный блок над проемом. Удобны в эксплуатации ввиду того, что не требуют прикладывания большой физической силы.
  • Откатные. Монтируются в проемы въезда на территорию. Могут иметь сплошную металлическую конструкцию или кованную, с уникальными узорами.
  • Распашные. Подходят как для гаражей, так и для въездов. Стандартный принцип работы. Створки могут открываться как в одну сторону, так и в две.
  • Подвесные. Технологией напоминают двери шкафов-купе. Рельса с роликом располагается в верхней части. Часто применяется в помещениях с огороженными боксами.
  • Складные. Процесс трансформации всех панелей напоминает секционный тип, но отличается горизонтальным перемещением.

Резюме

Выбор любого типа ворот должен обуславливаться не внешним видом, а помещением, где будет установлена конструкция. Для гаража на улице используют распашной тип, для дома - секционный, а для въездов - откатной. Материал и дизайн выбираются в последнюю очередь, ведь удобность и функциональность изделия имеют высший приоритет.

1392