тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Как выбрать евроворота

Для ограждения коттеджа, частного дома, магазина или промышленного предприятия все чаще используют современные конструкции. Многие фирмы предлагают не только продажу и установку, но и комплектующие для откатных ворот . Впрочем они настолько просты в монтаже, что сделать это можно своими руками без особых усилий.

Преимущества откатных ворот

Они отличаются надежностью конструкции, обладают достаточной шириной проема и способны пропускать даже крупногабаритные автомобили. При этом место для проезда остается полностью свободным, есть место для маневра, а зимой от снега нужно очищать небольшую площадь. Их можно использовать даже в условиях ограниченного пространства, открываются практически бесшумно. Для них не нужны замки, если есть блокирующий привод. А вот их долговечность и износостойкость напрямую связны с качеством комплектующих и правильным обслуживанием.

Виды откатных ворот:

  • консольные (несущий механизм в нижней части ворот, не удерживаются сверху, при движении не цепляют землю, устанавливаются при стандартном проеме 4-6 м с высотой забора 2-2,4 м);
  • подвесные (есть направляющая на верхней балке перекрытия, подходят для нестандартных заездов);
  • на колесиках (на нижнем крае они двигаются по рельсу в проеме ворот, нужно следить, чтобы механизм не засорялся снегом или землей, используются для широкого проема - 7 м и более, и высоте от 2,2 м).

Самыми дешевыми будут консольные ворота, их также легче и быстрее всего установить. А вот для тех, кто собирается в дальнейшем их менять, стоит запомнить, что из подвесных сделать рельсовые и наоборот можно с минимальными вложениями.

1272