тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Какими особенностями обладают срубы из хвойных пород

Срубы пользуются очень большой популярностью в России. Их основным преимуществом является то, что они позволяют устроить помещение с комфортабельными условиями для проживания. Натуральная древесина обеспечивает высокую теплоизоляцию, за счет чего оптимально подходит для отечественных климатических условий. Кроме того, сруб из карельской сосны стоит недорого и доступен практически для всех слоев населения.

Вводная информация

Важно отметить, что опытные специалисты могут изготовить рубленный дом любой конфигурации. Сегодня для этой цели используются норвежские технологии, обеспечивающие высокие темпы строительства и отличное качество всех перекрытий и перегородок.

Что же касается непосредственно срубов из хвойных пород, то их основным достоинством является экологичность. Карельские сосны оптимально подходят для строительных целей. Они не содержат в себе канцерогенных смол, которые могли бы спровоцировать аллергические реакции. Кроме того, в ходе эксплуатации они не выделяют никаких вредных веществ. К числу прочих особенностей следует отнести:

  • устойчивость к усыханию и образованию трещин;
  • невосприимчивость к открытому огню;
  • защиту от насекомых и различных вредителей.

Дополнительные сведения

Срубы из хвойных пород обрабатываются специальной пропиткой. Она усиливает все перечисленные свойства. Кроме того, эксплуатационный срок построек из древесины составляет около 100 лет.

Карельская сосна представлена на рынке в большом ассортименте, за счет чего продается недорого. Она оптимально подходит как для частных малоэтажных домов, так и для бань. За счет всех перечисленных качеств хвойные срубы и стали пользоваться большой популярностью на рынке.

1846