тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Что такое автоматические ворота?

Лет пять назад потребители, просматривая очередную серию зарубежного фильма, удивлялись, когда актер не выходя из транспорта открывал въезд на территорию. Сегодня это достаточно распространенное явление и в России. Сейчас найти компанию и установить ворота автоматические не составит труда. Главное -определиться, для каких нужд вы будете их использовать. Область применения ворот с автоматикой достаточно широка.

Какие они бывают?

Исходя из целей применения, автоматизированные ворота подразделяют на два вида:

  • Для бытовых нужд. Используют на частных территориях.
  • Для производственных. Устанавливают на предприятиях.

Ворота подразделяют и по типу открытия:

  • Секционные.
  • Откатные.
  • Распашные.

Условия использования ворот не всегда оптимальны. Излишняя влага, изменения температур, воздействие химических веществ – все это способствует образованию коррозии. Поэтому поверхность покрывается цинком.

Наиболее популярны на современном рынке откатные модели. Характеристики этого типа позволяют их размещать в местах с ограниченным пространством.

Изготавливают ворота из различных материалов. Это и филенка, и решетка, и профилированный лист. Направление весьма развито.

Управление может быть как ручным, так и автоматическим. В первом случае для открытия необходимо нажать кнопку. А во втором используется дистанционное управление – это позволяет заранее подготовить въезд.

Высококачественные автоматические воротные системы способны выдержать более 15 тысяч открытий и закрытий. Исходя из этого, они не только удобные в обращении, но и надежные и износостойкие.

1285