тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Особенности раздвижных дверей из стекла

Применение раздвижных межкомнатных дверей из стекла позволяет «разгрузить» пространство помещения визуально. Оно получается более оптимизированным. Популярность данные изделия приобрели сравнительно недавно. Такие модели, как раздвижные стеклянные двери , очень удобны в эксплуатации, не требуют значительного пространства, обладают огромным разнообразием дизайнерских вариантов.

Преимущества

У таких моделей имеется значительный перечень достоинств:

  • Простота очистки стеклянной поверхности от пыли и загрязнений.
  • Возможность создания отличного дополнения к общему стилю помещения.
  • Визуальное расширение пространства.
  • Несложный монтаж. Возможны варианты с дверью, уходящей в фальшстену, а также изделия, располагающиеся вдоль ее поверхности.

Моменты, к которым следует относиться с осторожностью

Основным нюансом является хрупкость. К таким дверям стоит относиться с осторожностью, исключая случайные повреждения, удары и царапины. Сейчас можно приобрести стекло со специальной пленкой, которая придает дополнительную прочность изделию. Даже если дверь случайно будет разбита, осколки не рассыплются.

Рама?

Двери из стекла могут обладать окантовкой или обходиться без нее. Модели с рамой являются ярким предметом интерьера. Они выглядят «более законченными» и заметными. В то же время двери из неокантованного стекла выглядят легкими и воздушными.

Выбор конкретного изделия следует производить, исходя из требований к ним, а также личных вкусовых предпочтений. Также со вниманием стоит отнестись к фурнитуре – она должна отличаться высочайшим качеством.

1303