тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Сэндвич панели для стен – актуальный материл для строительных работ

Современное строительство разительно отличается от прошлых времен. Идет активный поиск новых стройматериалов, отличающихся эффективностью и технологичностью. Производители нацелены на выпуск изделий, полностью готовых к применению и не требующих предварительной подготовки стен или их дальнейшей обработки (штукатурки, покраски и прочего). Такой продукт уже присутствует на рынке – это стеновые сэндвич панели цена которых довольно приятна. Одна из важных особенностей этого вида панелей – возможность использования в качестве ограждающей конструкции для здания или сооружения любого назначения.

Основные преимущества стеновых сэндвич панелей

Прежде всего, материал отвечает всем требования относительно технических и функциональных характеристик. Он долговечен, панельные конструкции устойчивы, имеют высокие теплоизоляционные свойства, обладают требуемой пожарной безопасностью. Между собой панели соединяются с помощью специального замка, что создает надежность и герметичность сцепления. Последний параметр гарантируется лабиринтным профилем (шип-паз). Его форма просчитана математически, потому идеальна. Подобный вид сборки обеспечивает прочность всей конструкции и препятствует проникновению влаги внутрь панели – в утеплитель.

Легкость монтажа данных панелей возможна благодаря наличию специального крепежного материала. Если панель крепится на несущие стены, то производители предлагают использовать утеплительные ленты. Это исключает соприкосновение с металлом или железобетоном, а также позволяет выровнять горизонталь и вертикаль фасада при отклонении. Как видим, предусмотрено все до мелочей. Стеновые сэндвич панели – это возможность качественно, быстро и просто выполнить намеченные работы, при этом существенно уменьшив их стоимость.

1213