тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Преимущества металлических дверей

Многие при выборе вида входной двери отдают предпочтение именно металлическим изделиям. Они обладают хорошей защитой, при условии наличия надежных замков. Потенциальный грабитель при виде стальных дверей https://dveri.slavnie.ru/vhod уже подсознательно предполагает, что их очень тяжело взломать. Стоит рассмотреть другие достоинства и недостатки данных изделий.

Особенности

Стальные конструкции, в отличие от деревянных при длительной эксплуатации не деформируются и не теряют свою первоначальную форму. Дверь из металла не горит, также существуют специальные противопожарные изделия, которые не дают распространяться огню. Стальные конструкции обладают хорошими шумо- и теплоизоляционными качествами. Специальные уплотнители и утеплители не дадут проникнуть в дом холоду и постороннему звуку, они бывают следующих видов:

  • Пенополиуретановые. Это надежный материал, однако стоит он дорого.
  • Из минеральной ваты. Это недорогой утеплитель, но он имеет свойство крошиться и осыпаться.
  • Пенопластовый. Данный материал хорошо справляется со своей задачей, однако он горюч.
  • Поролоновый. Недорогой утеплитель, который через несколько лет может потерять свои свойства.

В строительных и мебельных магазинах можно найти стальные двери разных форм и цветов. Внутренняя и внешняя сторона изделий обычно покрывается порошковой краской, которая защищает дверь от коррозии и воздействия окружающей среды. Также можно заказать изготовление изделий по индивидуальным параметрам. Надежность их во многом зависит от замка, поэтому для безопасности своего жилища рекомендовано использовать системы Мультилок или Суперлок.

1855