тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

На что нужно обратить внимание при выборе автомобильных дворников

Ухудшение обзорности во время езды серьезным образом влияет на безопасность движения, именно поэтому покупка дворников является серьезным вопросом, к которому нужно подойти ответственно. Выбирая стеклоочистители автомобильные , нужно обратить внимание на их конструкцию, материал изготовления, размер, способ крепления.

Основные моменты

Многие водители ошибочно стараются выбрать дворники побольше, для того чтобы таким образом увеличить площадь очищаемой поверхности. Однако при выборе размера нужно учитывать, что чем длиннее щетка, тем меньшим будет давление на стекло, в результате чего качество очистки становится хуже. Поэтому в идеале нужно выбирать дворники того размера, который рекомендован производителем. Аналогично услуге « подбор аккумулятора по марке автомобиля » многие магазины автозапчастей предлагают и подбор дворников. Если вы не знаете, что купить, всегда есть смысл воспользоваться консультацией специалиста.

Самый популярный тип крепления для стеклоочистителей – это крючок. Его основное преимущество заключается в универсальности, поскольку дворники с таким крепежным элементом подойдут для любого авто, в то время как стеклоочистители с байонетом или боковым зажимом нужно обязательно подбирать под конкретную марку.

Основным элементом дворника является резиновое лезвие, от качества которого во многом зависит цена всей конструкции. В дорогих вариантах оно изготовлено из каучука с добавлением силикона и графитовым или полимерным защитным слоем. Но в данном случае высокая цена оправдана, поскольку такой стеклоочиститель может прослужить вам не один сезон.

2002