тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Виды покрытий межкомнатных дверей

Качественные двери - это залог высокого уровня комфорта жизни в квартире из-за хорошей шумо- и звукоизоляции. Кроме того, это незаменимая часть стильного интерьера. Сегодня в профильных магазинах представлен огромный ассортимент межкомнатных дверей от производителя https://dverilegko.ru/product-category/mezhkomnatnye-dveri/ . Чтобы не ошибиться в выборе, важно ознакомиться с характеристиками возможных облицовок.

Какими могут быть варианты покрытий

Ламинированная облицовка выполняется из листовой бумаги - ламинатина. Она обработана смолами, в результате чего имеет глянцевый вид. Облицовка считается одним из самых бюджетных вариантов по причине сравнительно низкого ее качества. Ламинатин не устойчив к влаге, изменениям температур, а также механическим повреждениям.

ПВХ-пленка (поливинилхлорид) имеет презентабельный вид и достаточно высокие износостойкие качества. Такое покрытие не боится повышенной влажности, перепадов температур и внешних механических повреждений. Однако со временем ПВХ-пленка может начать отслаиваться от двери.

Эмаль - это смесь синтетических смол, полимеров, а также лакокрасочных материалов. Такое покрытие очень прочное: оно выдерживает повышенную влажность, смену температуры, а также прямой контакт с ультрафиолетовыми лучами. Эмаль достаточно сложно поцарапать или повредить. К недостаткам можно отнести видимые загрязнения на поверхности, в том числе отпечатки пальцев и осевшую пыль.

Также стоит упомянуть о современном облицовочном материале - шпоне. Он природного происхождения, а его эксплуатационные качества достаточно высоки.

1446