тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Время перемен: как определить, что крыше нужен ремонт?

Со годами меняется абсолютно все. Особенно если за состоянием вещей и объектов не следить. Крыша, как и прочие части строения, нуждается во внимании, хоть и находится она вне поля зрения людей. Ремонт кровли важно проводить своевременно, чтобы к единственной проблеме не прибавилась еще парочка. Но как понять, что момент настал?

По горячим следам

Ремонт необходим, если:

  1. Перекрытие протекает, что пагубно отражается на состоянии внутреннего помещения.
  2. Оно, наоборот, накапливает влагу, что может быть спровоцировано целым рядом причин. Это образование неровностей, недостаточная циркуляция воздуха или плохая работа водосточной системы.
  3. Кровельная конструкция небезопасна, о чем свидетельствуют шумы, поврежденная целостность настила и т.д. Это создает угрозу даже для людей, которые просто могут проходить мимо дома. Ведь плохо закрепленные или и вовсе отошедшие от основы элементы могут с легкостью упасть на человека внизу.
  4. Если она содержит токсичные вещества, то пришла пора внести изменения. 21 век предлагает огромное разнообразие материалов для строительства и отделки, не наносящие вред ни живому организму, ни природе.
  5. Кровля потеряла свой прежний вид и выглядит несовременно. Для кого-то и это станет резонным поводом для ее обновления, ведь у соседей лучше! А ржавчина и тусклый цвет настила зачастую говорят о скрытых дефектах, что необходимо ликвидировать в кратчайшие сроки.

Другими словами, если хочется, чтобы коттедж простоял в целости и сохранности еще долгие десятилетия, не стоит дожидаться критической ситуации, лучше регулярно делать профилактические осмотры, и в случае появления перечисленных выше проблем, вызывать специалистов.

1460