тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Как выбрать плитку для кухни?

Плитка – один из самых популярных материалов для отделки кухни. Ввиду широты ассортимента среди покупателей актуален вопрос о том, какую именно плитку выбрать. Ведь важно, чтобы плитка для кухни была не только безопасной и качественной, но и подходящей ко всей кухонной мебели и просто привлекательной для хозяев. Долговечность также является важным фактором, ведь мы планируем делать ремонт не на один год.

Что учесть при выборе?

Если вы планируете переобустраивать всю кухню, то сначала вы должны определиться с дизайном. Он включает в себя ряд вопросов – стиль, который будет использоваться, материалы и фактуры, размещение бытовой техники и многое другое. Плитка, как правило, выбирается в тон мебели, однако при грамотном выборе и контрастные варианты имеют право на существование. Для удачного выбора нужно учесть ряд нюансов, и если есть возможность, то прибегнуть к компьютерному моделированию, которое поможет определить идеальный вариант для помещения.

Далее важно определиться с тем, какую именно плитку вы будете использовать. Очень популярен кафель, имеющий ряд преимуществ перед другими покрытиями. Этот вариант считается очень экономичным: он порядком дешевле, чем мрамор или искусственный камень. Существуют и такие варианты, как пластик или гипсокартон, но они проигрывают кафелю по своей долговечности. Кафель обладает привлекательным внешним видом, долговечен и прост в уходе, благодаря чему он завоевал благосклонность покупателей.

Очень важный момент при выборе – производитель материала, определяющий и его стоимость. Не покупайте самую дешевую плитку, ведь качество ее может быть очень низким. В то же время не стоит переплачивать и за громкое название бренда. Как ни странно, производители нашей страны и ближнего зарубежья могут предложить качество ничуть не хуже, чем именитые компании.

1318