тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Особенности конвекторов

Ежедневно человек нуждается в обеспечении определенных условий, которые помогают ему чувствовать себя комфортно. При этом следует обеспечить минимальные затраты энергетических ресурсов. Для того чтобы дома было тепло, используются специальные устройства – напольные конвекторы , а также другие модели. Ниже описаны их особенности.

Типы агрегатов

  • Настенные. Являются наиболее распространенными моделями. Они не скрадывают пространство, не требуют протягивания кабеля по комнате. Также их с высокой надежностью фиксируют на стене. Монтировать подобные устройства следует под окнами, так как они создают завесу из тепла, сдерживая охлажденный воздух.
  • Напольные. Как правило, применяются тогда, когда требуется переноска конвектора с места на место. Примером может стать необходимость нагревания воздуха в разных комнатах. Как правило, подобные модели оснащаются специальными колесами, поэтому не придется затрачивать массу усилий для перемещения агрегатов. Нуждаются в подведении питающего кабеля, поэтому не слишком часто применяются для обеспечения нагретым воздухом помещения полностью.
  • Встраиваемые. Являются оригинальным решением для помещений со значительными размерами, по большей части для зданий, имеющих существенный объем остекления. Обладают декоративной решеткой, которая встроена в пол. Из нее вентилятором подается поток нагретого воздуха. Конвектор размещается в специальной нише, которая изготавливается при устройстве полов.

Вышеперечисленные категории устройств являются основными. Выбирать модель следует исходя из особенностей помещения.

1930