тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Для чего нужны вытяжные заклепки?

Для крепления замка в дверь зачастую используют вытяжные заклепки. Это позволяет провести установку в кротчайшие сроки и обеспечить высокий уровень защиты. Демонтировать замок будет очень нелегко, ведь они надежно соединяют между собой все элементы конструкции. С помощью заклепок можно зафиксировать ручки на металлических дверях, их широко используют в пищевой и фармацевтической промышленности, а также в авиа- и судостроении. Приобрести их достаточно просто. В интернет-магазинах или в строительных магазинах вы найдете вытяжные заклепки любого размера и для любых целей. Вам не придется тратить свое время на дорогу в магазин и стоять в пробках, ведь курьер доставит заказ прямо домой.

Виды и типы вытяжных заклепок

Заклепки состоят из стержня и корпуса и могут быть выполнены из стали, меди, нержавейки, алюминия, латуни. Можно встретить фиксаторы разных размеров от 3.0 х 6 до 6.4 х 45 мм (диаметр х длина). За типом они делятся на: стандартные, многозажимные, закрытые, лепестковые, распорные, контактные, окрашенные, усиленные, для глухих отверстий. Для того чтобы вмонтировать их в любое изделие, необходимо иметь специальный инструмент ─ клепальник. С его помощью необходимо захватить и вытянуть стержень, который тянет за собой гильзу. Когда гильза сжимается ─ образовывается головка, которая и скрепляет между собой элементы.

Подбирая фиксаторы, необходимо учитывать, из какого материала выполнены листы. Желательно, чтобы и заклепки, и закрепляемые элементы были из одного и того же металла (сталь-сталь, алюминий-алюминий). Если ваши двери с цветным покрытием, вам отлично подойдут окрашенные фиксаторы, которые производят из оцинкованной стали. Также особое внимание стоит уделить и прочностным характеристикам, правильно подобрать тип корпуса и геометрические размеры.

1502