тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Преимущества винилового сайдинга

К качеству и эстетическим характеристикам материалов, применяемых для наружной отделки, предъявляются высокие требования. Они должны отличаться максимальной износоустойчивостью и прочностью, высоким уровнем противодействия агрессивным неблагоприятным факторам, создавая при этом привлекательный фасад. Всеми перечисленными характеристиками на 100% обладает виниловый сайдинг . Его популярность определена демократичной ценой и отменными эксплуатационными свойствами.

Виниловый сайдинг универсальный. Используют его для эффектной отделки частных домов, коммерческих зданий. Производится указанный материал из поливинилхлорида. Еще добавляется пластификатор, поэтому он получается прочным, максимально стойким к деформационным изменениям. Он не боится (практически) механических ударов средней силы, выдерживает температурные колебания (колоссальные). Его можно смело монтировать в регионах с разным климатом: от жаркого до морозного. На виниловом сайдинге не образуется плесень. У качественного материала срок эксплуатации превышает 50 лет. Данный материал экологичен, а также пожаробезопасен.

Декоративные характеристики

Виниловый сайдинг смотрится очень выигрышно. Большое разнообразие доступных цветовых вариантов дает возможность оформить экстерьер дома действительно оригинально, «вписав» его в ландшафт. Хорошо, что сложностей не вызывает и монтаж данного материала. Производятся разные виды сайдинга, которые устанавливаются вертикально или горизонтально. Весьма популярны материалы, имитирующие блок-хаус, камень, корабельную доску.

1238