тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Профнастил: преимущества и недостатки

Сегодня для качественного обустройства крыши дома можно прибегнуть к помощи самых разных материалов. Одним из наиболее популярных и востребованных на сегодняшний день является кровельный профнастил , который также используется для сооружения ограждений и отделки фасадов. Сегодня он также применяется для строительства таких объектов, как ангар, склад, бытовка, павильон и т.д.

О положительных и отрицательных сторонах

Большая востребованность профнастила обусловлена хорошим сочетанием его относительно невысокой стоимости с эксплуатационными качествами. Ключевые преимущества подобного материала заключаются в его доступности, небольшом весе, высокой скорости монтажа, водонепроницаемости, прочности, долговечности (может прослужить более 20 лет), антикоррозийности и огнестойкости. При хорошем закреплении кровли из данного материала, она способна выдерживать немалые ветровые нагрузки и различные атмосферные явления. Кроме того профнастил отличается неплохой устойчивостью по отношению к влиянию солнечных лучей, благодаря чему он не выгорает.

Самый основной недостаток подобного материала состоит в высоком шуме, который чаще всего проявляется во время осадков. Если профнастил будет повреждён при установке или перевозке, то его антикоррозийные свойства заметно снижаются.

Но, несмотря на наличие отрицательных сторон, профнастил является весьма популярным кровельным материалом, большое многообразие цветовой гаммы которого позволяет каждому покупателю выбрать нужный вариант в зависимости от своих личных предпочтений.

1194