тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Упаковочная полипропиленовая лента: преимущества использования

При транспортировке различных строительных материалов, а также грузов любых габаритов важна их надежная упаковка и полная сохранность до прибытия к месту назначения. Добиться жесткого сцепления с поддоном при перевозке можно, для чего понадобится лента упаковочная . Полипропиленовый обвязочный материал обладает высокой разрывной нагрузкой, поэтому и приобрел широкое применение.

Отличительные характеристики стреппинг ленты

Продажей полипропиленовой ленты (различают несколько ее видов, в том числе довольно востребована цветная) занимаются многие специализированные компании по целому ряду причин:

  1. Обвязочный материал выглядит на упаковке более привлекательно и аккуратно, а также может быть ее частью, так как отлично вписывается в общий вид товара. Он не пережимает и не режет упакованную продукцию, исключается появление на ней царапин и иных механических повреждений. Еще один плюс – легкость демонтажа полипропиленовой ленты. В момент ее разрыва вероятность повреждения человека, да и самой упаковки равняется нулю, чего не скажешь о стальной ленте.
  2. Удобство использования, причем без наличия специального оборудования.
  3. За счет малого веса и незначительных размеров полипропиленовая лента не занимает много места на складе.
  4. Высочайшая прочность такого обвязочного материала позволяет надежно фиксировать, плотно стягивать и одновременно с этим удерживать вместе, как крупные, так и негабаритные товары либо целые их группы.
  5. Одно из отличительных свойств – растяжение без изменения своей первоначальной ширины.

Все это позволило стяжным и бандажным полипропиленовым лентам стать широко применяемыми в различных сферах – полиграфии, деревообрабатывающей отрасли, в пищевой промышленности и других. Стоимость такой продукции оправдана ее отличными характеристиками.

1210