тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Как выбрать фасадную краску?

Если вы столкнулись с необходимостью приведения своего дома и территории вокруг него в порядок, то вам нужно уделить внимание также и внешнему виду фасада соответствующего строения. А это значит, что вам не обойтись без качественной фасадной краски . Следует отметить, что это то приобретение, на котором не стоит экономить. Дело в том, что только хорошая краска способна придать фасаду свежий и опрятный вид. Грамотно подобранная она не будет выцветать на солнце, а в случае загрязнения ее легко будет отмыть.

На что обращать внимание при выборе краски?

Если вы хотите, чтобы приобретаемая вами краска отличалась хорошими эксплуатационными свойствами, вам необходимо тщательно изучить ее химический состав. Так, в зависимости от того, что именно используется в роли растворителя, краски могут быть либо органическими, либо водорастворимыми.

Краски на органических растворителях демонстрируют отличную устойчивость к различным атмосферным проявлениям и прекрасно себя чувствуют даже в условиях очень низких температур. К их же главному недостатку следует отнести токсичность. Кроме того, они легко воспламеняются, а потому небезопасны при пожаре.

А вот водорастворимые краски могут похвастаться полной безопасностью и экологичностью. Они бывают минеральными и дисперсионными. Подбирать соответствующую краску лучше в зависимости от условий ее использования. Вот почему перед покупкой лучше проконсультироваться с продавцом соответствующей компании, который поможет вам выбрать вариант, наиболее подходящий именно в вашей ситуации.

Кстати, если вы не хотите, чтобы фасад вашего здания легко пачкался, то лучше обратить внимание на краски, отталкивающие грязь. К ним относятся силиконовые жидкости. Кроме того, неплохо с этой ролью справляются также акриловые и силикатные краски. Благодаря им даже после нескольких лет после покраски ваш фасад будет выглядеть как новый.

1305