тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Ремонт кухни: выбор двери

Ремонт всегда сопровождается массой особенностей, которые создают идеальный интерьер. К таким значительным мелочам относится и выбор двери в кухню. Данное помещение посещается чаще остальных в доме, поэтому дверь должна быть не только красивой, но и прочной. Можно выбрать классический вариант изделия, а можно присмотреть и тамбурные двери , которые будут привлекать внимание и добавят дополнительный комфорт для жильцов.

Принципы выбора

В первую очередь следует обратить внимание на материал изготовления двери, ведь именно от этого зависит срок службы изделия. Если дверь не будет пропитана специальным защитным составом от влаги, то кухонный пар довольно быстро приведет ее в негодность. Двери из шпона считаются самым распространенным и доступным вариантом. Они отвечают всем требованиям качества.

Сегодня пользуются популярностью и такие варианты.

  1. Двери из ламината. Они намного практичнее и имеют больший срок службы, ведь выполнены из ПВХ. Данные изделия имеют разнообразную расцветку, поэтому нет необходимости их перекрашивать.
  2. Стеклянные двери. Они значительно расширяют помещение, позволяют проникать естественному освещению в коридор из кухонного окна. За данным материалом легко ухаживать.
  3. Матированное стекло. Оно не просто практично, но и универсально, ведь может использоваться для любой комнаты, не только для кухни.

Нужно также учесть герметичность закрытия двери, ведь это повлияет на проникновение запахов из кухни в другие помещения квартиры. Немаловажным аспектом является эстетика вопроса.

Дверь должна подходить к интерьеру кухни. Лучше всего выбирать покрытие, имитирующее натуральное дерево. Это позволит не менять дверь при последующем ремонте, ведь данная структура подойдет любому интерьеру.

1363