тел. (4852) 68-28-38

682838@mail.ru

Чем хороша массивная доска?

Массивная доска ─ это экологически чистый, надежный, долговечный напольный материал. Он прекрасно подойдет как для помещения с малой проходимостью (спальня, гостевая), так и для гостиной, например. Доска устойчива к истиранию, механическим повреждениям, поэтому при правильной эксплуатации прослужит вам долгие годы. Благодаря высокому показателю теплоизоляции ходить по такому полу зимой и летом одинаково комфортно. Разнообразие пород древесины, а их более 2,5 тысяч, широкий выбор тонировок и неповторимость рисунка на каждой дощечке дают возможность создать индивидуальный оригинальный дизайн вашего дома. Если вам необходимо купить массивную доску , можно обратиться за помощью в ближайший строительный магазин либо воспользоваться благами современности и заказать необходимый товар в интернете.

Советы по выбору массивной доски

В первую очередь, выбирая доску, необходимо обратить внимание на наличие сертификата качества. Ведь только так вы можете быть уверены, что приобрели товар, способный удовлетворить все ваши требования. Обращайте внимание на внешний вид изделия. Доска должна быть ровной, гладкой, хорошо отшлифованной, без сучков и трещин. Также выбирайте марку только хорошо известных производителей. Ведь популярные бренды уж точно не станут экономить на качестве и пользуются только проверенными технологиями.

Деревянная доска может быть толщиной от 1,5 до 5 см и шириной до 45 см. Чаще всего используются материалы шириной от 6 до 12 см. Помните, что чем уже доска, тем меньше вероятность деформации. Также тонкие дощечки визуально вытягивают помещение. Длина может достигать 9 метров. Для жилых помещений популярный размер – от 1 до 2 метров. Такую массивную доску удобно не только транспортировать, но и укладывать.

1139